Syria. Antiochos VIII. Grypos 121-96 v. Chr. Tetradrachme -Akko-Ptolemäis-. Büste mit Diadem nach rechts / Zeus mit einem Stern in der Hand nach links stehend, über dem Kopf eine Mondsichel, das Ganze im Lorbeerkranz. SC 2336.2a. 16,08 g gereinigt, Schrötlingsfehler auf dem Avers, sonst sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |