Syria. Demetrios II. Nikator, 2. Regierung 129-125 v. Chr. Tetradrachme -Tarsos-. Büste mit Diadem nach rechts / Zeus Nikephorus nach links thronend mit Nikestatuette und Langzepter. SC 2157.1, Coll. Houghton 484. 16,82 g selten, sehr schön-vorzüglich Aus Auktion Kricheldorf 18, Stuttgart 1967, Nr. 87.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |