Makedonia. Tetradrachme (posthume Prägung) 323-316 v. Chr. -Amphipolis-. Ähnlich wie vorher. Le Rider Tf. 46,19. 14,07 g feine Patina, minimale Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Exemplar der Sammlung de la Tour.
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |