Ostkelten. Böhmen. BOIER. Drachme (Imitation Philipp III. von Makedonia). Stilisierter Kopf des Herakles im Löwenskalp nach rechts / Stilisierter Zeus mit Adler und Zepter auf Thron nach links sitzend, links im Feld Monogramm. OTA 591/3, BMC 207. 3,11 g dunkle Patina, überdurchschnittliche Erhaltung, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |