Kaiserzeit. Claudius 41-54. Sesterz 50/54 -Rom-. TI CLAVDIVS CAESAR AVG IM TR P IMP. Belorbeerte Büste nach rechts / SPES AVGVSTA. Spes im Gewand mit Blume in der Rechten nach links stehend, im Abschnitt SC. RIC 115. 28,80 g schwarzgrüne Patina, in den Feldern leicht geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |