Makedonia. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. Tetradrachme (postume Prägung) ca. 315-294 v. Chr. -Amphipolis-. Herkuleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus mit Adler und Zepter nach links thronend, links Beizeichen, unter dem Stuhl "E". Price 440 A. 17,12 g sehr schön-vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |