Colmar
Gulden zu 60 Kreuzer o.J. Mit Rocaillen verzierter Stadtschild, unten die Wertzahl in Kartusche / Gekrönter Doppeladler. E.u.L. 92, Slg. Voltz 33, Dav. 462. 20,16 g
selten, winzige Randfehler und Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Rigö 1961.
Price realized | 1'150 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |