Chur
10 Kreuzer 1629. Gekröntes Hüftbild des hl. Luzius mit Zepter und Reichsapfel nach rechts, davor Stadtschild / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. DT 1529f, HMZ 2-489i. 4,13 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |