Breslau
Taler 1544. Stadtwappen, darüber die Jahreszahl / Gekrönter böhmischer Löwe nach links. Fr.u.S. 3413, Kopicki 8807 (R3), Dav. 8993. 28,61 g
feine Patina, sehr schön
Erworben bei Kricheldorf 1957.
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |