Bremen
48 Grote 1753. Der von zwei auswärts blickenden Löwen gehaltene, gekrönte und verzierte Stadtschild, unten die Wertangabe / Gekrönter Doppeladler mit Zepter, Schwert und Reichsapfel in den Fängen sowie Titulatur Kaiser Franz I. Mit Kettenrand. Jungk 530. 17,05 g
sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Grabow 1963.
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |