Breisach
Taler 1553. Stadtwappen, darüber die Jahreszahl / Links blickender Adler. Berst. 68, Dav. 8971, Schulten 535. 28,65 g
sehr seltenes, vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina
Erworben bei Gaettens 1956.
Price realized | 4'800 EUR |
Starting price | 3'600 EUR |
Estimate | 4'000 EUR |