Basel
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1581. Wappenschild im verzierten Doppelvierpass / Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl. HMT 2-60s, Dav. 158, Divo (Taler) 110U. 24,02 g
feine Patina, minimale Kratzer auf dem Revers, sehr schön
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1957.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |