Augsburg
Silberabschlag vom Dukat 1730. Auf das Konfessionsjubiläum. Stadtansicht / Schrift mit Chronogramm. Forster 106, Slg. Whiting 364, Brozatus 1021. 22 mm, 2,05 g
feine Patina, Revers leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |