Augsburg
Konventionstaler 1765. Stempel von J. Thiébaud. Stadtpyr in mauerbekrönter Kartusche, zu den Seiten Lorbeer- und Palmzweig / Belorbeerte Büste Kaiser Franz I. nach rechts. Forster 656, Fo./S. 666, Dav. 1930. 28,02 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |