Augsburg
Taler 1694. Stempel von P.H. Müller. Stadtpyr zwischen den Flussgöttern Wertach und Lech / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter in den Fängen, auf der Brust der Reichsapfel sowie Titulatur Kaiser Leopold I. Forster 401, Fo./S. 412, Dav. 5047. 28,84 g
leichte Tönung, minimales Zainende, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Grabow 1960.
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |