Augsburg
Taler 1626. Stadtpyr in reich verzierter Kartusche / Gekrönter Reichsadler mit Zepter, Schwert und Reichsapfel in den Fängen sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 184, Fo./S. 221, Dav. 5021. -Walzenprägung-. 29,11 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1959.
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |