Augsburg
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1574. Stadtpyr auf Voluten- und Blattwerkkartusche / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl 60 sowie Titulatur Kaiser Maximilian II. Forster 81, Fo./S. 111, Dav. 3.
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1956.
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |