Augsburg, Stadt
Taler 1626. Stadtansicht, darüber der von zwei Engeln mit Kranz und Palmzweig gehaltene Stadtpyr / Gekrönter, nimbierter Reichsadler mit Zepter, Schwert und Reichsapfel sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 182, Fo./S. 219, Dav. 5024.
feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |