Augsburg, herzogliche Münzstätte
Otto von Schwaben 973-982. Denar 978/982. +OTTO DVX. Kreuz, in jedem Winkel eine Kugel / AVGVCCIVITAS[liegend]. Letternkirche mit Münzmeisterzeichen ENC. Steinh. 34b, Hahn 135. 1,18 g
sehr selten, sehr schön
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |