Augsburg, Stadt
1/2 Taler 1641. Stadtansicht von Süden, davor Stadtpyr über Jahreszahl / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. im Harnisch nach rechts. Forster 287, Fo./S. 317.
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |