Haus Österreich
Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Silbermedaille 1886 von Jauner (unsigniert), auf die Ausstellung des Österreichischen Hundezuchtvereins zu Wien. Beschrifteter und verzierter Schild mit je einem Hundekopf oben und unten sowie zu beiden Seiten / Alter Hund in Hundehütte vor Mauer lagernd, darum drei spielende junge Hunde. Hauser -. 51,8 mm, 74,50 g
im goldbedruckten Originaletui von Jauner, feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |