Rudolf II. 1576-1612
Schraubtaler 1607 -Hall-. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekröntes mehrfeldiges Wappen. Inhalt: Aquarell einer stehenden Dame in Landestracht sowie 12 Glimmerplättchen, die diese verwandeln. Dav. zu 3006. Pressler - vgl. den Inhalt mit 557 und die Dose mit 566 (von 1609)
selten, sehr schön
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |