Frankreich-Königreich
Napoleon I. 1804-1815
Kleine Silbermedaille AN XIII (1804) von Denon und Galle, auf die Kaiserkrönung. Belorbeerte Büste nach links / Szene der Schilderhebung. Bramsen 328, Slg. Julius 1266, Trésor Tf. 3.3, Zeitz 40. 26 mm, 7,54 g
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |