Frankreich-Königreich
Napoleon I. 1804-1815
Silbermedaille AN XIII (1804) von Andrieu, auf die Kaiserkrönung. Belorbeerte Büste nach rechts / Szene der Schilderhebung. Bramsen 327, Slg. Julius 1263, Trésor Tf. 3.2, Zeitz 39. 32 mm, 15,11 g
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |