Frankreich-Königreich
Henri IV. 1589-1610
Demi Franc 1604 -Toulouse- Belorbeertes Brustbild nach rechts, darunter die Münzstätteninitiale / Initiale "H" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Dupl. 1212 var., Ciani 1535ff var.
selten, winzige Schrötlingsfehler, für diesen Typus sehr schön-vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |