China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar o.J. (1927). Auf die Gründung der Republik. Präsident Sun Yat-Sen. Dessen Brustbild nach links / Schriftzeichen über Gebinde aus Blüten und Blättern. Variante mit zwei sechsstrahligen Sternen auf dem Revers. Y. 318a, Kann 608, L./M. 49, Dav. 218. 26,68 g
leichte Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |