Belgien, Königreich
Albert 1909-1934. Silber-vergoldete Prämienplakette 1913 von G. Devreese, der Internationalen Allgemeinen Ausstellung zu Gent. Stadtgöttin mit Mauerkrone begrüßt drei vor ihr stehende weibliche Figuren, die linke davon trägt Lyra und Merkurstab. Hinter ihr Arbeiter mit Hammer und Mädchen mit Blumen / Im Inneren einer Halle mit dem Ausstellungsgebäude im Zentrum zwei Frauen beim Flechten von Blumengebinden. Slg. Wurzb./T. 3144 (nur in Bronze). 72 x 70 mm, 143,78 g. Mit Randpunze "A"
selten in Silber, vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |