Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 25 - Part 1  –  29 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Baltikum-Riga, Stadt
Sigismund III. von Polen 1587-1621
Zinnmedaille 1880 unsigniert, auf das 2. Lettische Sängerbundesfest zu Riga - ausgetragen von den Musikvereinen der drei lettischen Provinzen anlässlich der Landwirtschaftsausstellung. Stadtansicht mit der Düna im Vordergrund, oben Kartusche mit dem Stadtnamen, unten Kartusche mit der Jahreszahl über Eichenlaubgirlande / Leier, mit Eichenzweigen besteckt, oben Stern. 6770. 36,7 mm
selten, minimale Randunebenheiten, vorzüglich

Price realized 170 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR