Baltikum-Riga, Stadt
Sigismund III. von Polen 1587-1621
Zinnmedaille 1880 unsigniert, auf das 2. Lettische Sängerbundesfest zu Riga - ausgetragen von den Musikvereinen der drei lettischen Provinzen anlässlich der Landwirtschaftsausstellung. Stadtansicht mit der Düna im Vordergrund, oben Kartusche mit dem Stadtnamen, unten Kartusche mit der Jahreszahl über Eichenlaubgirlande / Leier, mit Eichenzweigen besteckt, oben Stern. 6770. 36,7 mm
selten, minimale Randunebenheiten, vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |