Über 100 Stücke: Sammlung von zumeist römischen Münzen aus dem Zeitraum 1.-4. Jh., dabei 25 Denare sowie diverse Antoniniane und Bronzemünzen (Sesterz, As, Dupondius), wenig Provinzialprägungen sowie 2 byzantinische Bronzen.
schön, schön-sehr schön, sehr schön
Interessantes Konvolut, bitte besichtigen.
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 810 EUR |
Estimate | 900 EUR |