Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Mauricius Tiberius 582-602
Solidus 584/602 -Constantinopolis-. 4. Offizin. Gepanzerte Büste von vorn mit Helm und Kreuzglobus / Engel von vorn stehend mit Christogrammstab und Kreuzglobus. MIB 6, Sommer 7.5, Sear 478. 4,50 g
vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR