Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Justinianus I. 527-565
Solidus 527/537 -Constantinopolis-. 9. Offizin. Behelmte Panzerbüste mit Speer und Schild fast von vorn / Engel von vorn stehend mit Kreuzstab und Kreuzglobus, rechts im Feld ein Stern. MIB 5, Sommer 4.1, Sear 137. 4,47 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR