Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Arcadius 383-408
Lot (4 Stücke): Bronzemünzen. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Kaiser mit Standarte und Globus nach rechts stehend (-Antiochia- RIC 68d, 4,45 g), Kaiser mit Standarte und Gefangenem nach rechts stehend (-Siscia- RIC 38, 2,01 g), Victoria bekränzt Kaiser (-Cyzikus- RIC 66, 2,98 g) sowie Kaiser nach rechts reitend (-Cyzikus- RIC 29b, 2,03 g).
braune bzw. dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized --
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR