Theodosius I. 379-395
Lot (4 Stücke): Bronzemünzen (diverse Größen). Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Kaiser mit Victoriola vor kniender Tyche nach links stehend (-Siscia- RIC 26c, 5,06 g), Roma nach links thronend (-Siscia- RIC 27d, 2,28 g), Constantinopolis fast von vorn thronend (-Antiochia- RIC 47d, 2,11 g) sowie Salus nach rechts stehend (-Nicomedia- RIC 45b, 1,08 g).
grüne bzw. braune Patina, sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |