Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Theodosius I. 379-395
Bronzemünze (AE-23 mm) -Constantinopolis-. Drapierte und behelmte Panzerbüste mit Diadem, Speer und Schild nach rechts / Kaiser und Victoria auf Schiff. RIC 79b. 6,13 g
schwerer Schrötling, schwarzbraune Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR