Valentinianus II. 375-392
Lot (3 Stücke): Kleinbronzen. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Roma nach links thronend (-Antiochia- RIC 45b, 1,53 g) sowie Schrift im Kranz (-Constantinopolis- RIC 63 vgl., 1,08 g bzw. -Cyzikus- RIC 21b, 0,85 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |