Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Valentinianus II. 375-392
Lot (3 Stücke): Kleinbronzen. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Roma nach links thronend (-Antiochia- RIC 45b, 1,53 g) sowie Schrift im Kranz (-Constantinopolis- RIC 63 vgl., 1,08 g bzw. -Cyzikus- RIC 21b, 0,85 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized --
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR