Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Gratianus 367-383
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-18 mm). Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / Kaiser mit Gefangenem (-Siscia- RIC 14a, 2,23 g) sowie Roma nach links thronend (-Antiochia- RIC 46, 2,20 g).
grüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. braune Patina, vorzüglich

Price realized 70 EUR
Starting price 54 EUR
Estimate 60 EUR