Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Gratianus 367-383
Lot (2 Stücke): Bronzen (AE-22 mm). Behelmte Panzerbüste mit Diadem, Speer und Schild nach rechts / Kaiser und Victoria auf Schiff nach links (-Antiochia- RIC 40a, 5,54 g bzw. -Cyzikus- RIC 14a, 5,62 g).
braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 125 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR