Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Valens 364-378
Lot (3 Stücke): Folles. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Victoria nach links schreitend (-Siscia- RIC 7b, 2,11 g bzw. -Rom- RIC 24, 2,45 g) sowie Kaiser mit Standarte und Gefangenem nach rechts stehend (-Arelate- RIC 7d, 2,09 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized --
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR