Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Valentinianus I. 364-375
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-18 mm) -Siscia-. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Kaiser mit Standarte und Gefangenem nach rechts stehend (RIC 5a, 2,42 g) bzw. Victoria nach links schreitend (RIC 15a, 2,18 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR