Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Julianus II. 360-363
Doppelmaiorina -Antiochia-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne. RIC 216. 8,58 g
feine grüne Patina, fast vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR