Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Julianus II. 360-363
Mittelbronze (19 mm) -Constantinopolis-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Behelmte Panzerbüste mit Speer und Schild nach links / VOT/X/MVLT/XX in einem Kranz. RIC 164 (S). 3,18 g
grüne Patina, feines Porträt, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR