Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Julianus II. Caesar 355-360
Lot (2 Stücke): Mittelbronzen (AE-19 mm). -Siscia- bzw. -Con­stantinopolis-. Bloße Panzerbüste nach rechts / Reitersturz (RIC 363, 1,89 g bzw. RIC -, 2,22 g).
braune bzw. dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 54 EUR
Estimate 60 EUR