Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantius Gallus Caesar 351-354
Lot (3 Stücke): Maiorina. Bloße Panzerbüste nach rechts / Reiter­sturz (-Sirmium- RIC 45, 3,38 g; -Constantinopolis- RIC 107, 5,93 g sowie -Siscia- RIC 347, 3,88 g).
dunkelbraune bzw. braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR