Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Hanniballianus 335-337, Sohn des Dalmatius
Folles -Constantinopolis-. FL HANNIBALLIANO REGI. Bloße drapierte Panzerbüste nach rechts / SECVRITAS PVBLICA. Lagernder Flußgott Euphrates. RIC 147 (R2). 1,51 g
sehr selten, feines Porträt, dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 270 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR