Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constans 337-350
Lot (3 Stücke): Kleinfolles. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Securitas nach links stehend (-Rom- RIC 16, 1,96 g), Phönix auf Globus (-Trier- RIC 234, 2,06 g) sowie Standarte zwischen zwei Soldaten (-Siscia- RIC 255, 1,38 g).
dunkelbraune bzw. dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 115 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR