Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constans 337-350
Lot (3 Stücke): Folles. Brustbild mit Diadem im Harnisch mit Globus in der Rechten nach links / Kaiser mit Standarte und Schild nach links, davor zwei Gefangene (-Alexandria- RIC 56, 4,62 g) sowie Soldat mit Speer nach links stehend führt einen Barbar aus Hütte, dahinter Baum (-Lugdunum- RIC 84, 3,58 g bzw. -Antiochia- RIC 126, 3,97 g).
rotbraune bzw. dunkelgrüne Patina, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized --
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR