Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus II. Caesar 317-337
Lot (4 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Roma nach rechts sitzend (-Rom- RIC 156, 2,85 g); Belorbeertes Brustbild im Harnisch mit vorgehaltener Victoriola nach links / Standarte zwischen zwei kauernden Gefangenen (-Siscia- RIC 133, 3,23 g) bzw. Globus auf Altar (-Trier- RIC 353, 2,10 g) sowie Belorbeerte Panzerbüste nach links / Lagertor (-Rom- RIC 289, 2,32 g).
Silbersud, vorzüglich bzw. grünschwarze und grüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized --
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR