Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus II. Caesar 317-337
Folles (18 mm) -Trier-. FL CL CONSTANTINVS IVN N C. Bloße Büste im Harnisch nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Caesar in Rüstung mit Globus und Langspeer nach rechts stehend. RIC 173 (R4). 3,48 g
Prachtexemplar mit dunkelgrüner Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 125 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR