Crispus Caesar 316-326
Lot (3 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Schrift im Kranz (-Aquileia- RIC 68, 3,01 g bzw. -Siscia- RIC 181, 2,55 g) sowie Belorbeertes Brustbild mit Speer und Schild nach links / Globus auf beschriftetem Altar (-Trier- RIC 372, 3,41 g).
Silbersud, vorzüglich, dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |