Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Crispus Caesar 316-326
Lot (3 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Schrift im Kranz (-Aquileia- RIC 68, 3,01 g bzw. -Siscia- RIC 181, 2,55 g) sowie Belorbeertes Brustbild mit Speer und Schild nach links / Globus auf beschriftetem Altar (-Trier- RIC 372, 3,41 g).
Silbersud, vorzüglich, dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. sehr schön

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR